Especial - Internacional Madrid 2002 

Madrid - 25 de Mayo de 2002         

Juez de la Especial: D. Miguel Ángel Casado

  Ver fotografía del ejemplar

G R O E N E N D A E L  

Cachorros Hembras

Exc.1º y MR. Bat de Korosti (SS CH E. Stiff de Korosti x SS Tess de Nôtre Dame d’Olatz). 12/09/01. Cr. y Prp:: José Miguel Arratibel.

 

Abierta Machos

Exc.1º, CAC, CACIB y MR.  Vitorín del Oyambre (Omark del Oyambre  x Sole del Oyambre). 04/06/98. Cr. y  Prp: Tomás Odriozola.

Exc.2º, RCAC y RCACIB. SS Ch Club Unic de Nôtre Dame d’Olatz (SS sr Prince de la Quièvre x RS sr CH. E. Eliane du Parc de Pathyvel). 22/04/97. Cr: Arantxa Oruezabal. Prp: Jesús Bellas

Exc.3º.Orlof du Périgord Vert (Orlan de Iamara x  Jipsiane du Périgord Vert). 10/04/98. Cr: Alain Rudeaux. Prp: Maitee Maya

Exc. Zibor de Scipionum (RE Imhotep de Condivicnum x Tosca de l’Anoia). 01/05/99. Cr: Jaume Carrasco. Prp:Domingo Márquez.

Siguen los M.B. sin clasificar, por orden de catálogo:

M.B. Egmond do Bosque d’Uccle (Vadis de la Quièvre x Aascq do Bosque d’Uccle). 02/11/00. Cr: Inés Castro. Prp: Jorge Ernesto Paolillo

M.B. Matador de Rancho Jerez (CH. O’Emir de la Douce Plaine x CH. Bijou Ambassadeur des Belges). 03/02/01. Cr. y Prp: Edyta Engh

 

Trabajo Hembras

Exc.1º.  Viqui de Belliamici (SS CH E. Jadz de la Fureur du Crepuscule x RS Tina de Belliamici -RA). 02/05/98. Cr: Mercedes Berenguer. Prp: Carlos Mateo.

 

Abierta Hembras 

Exc.1º, CAC y CACIB. Alegría de Chimindoa (Re E’Rick de la Douce Plaine x Natanoire de la Douce Plaine). 09/04/00. Cr. y Prp: Carol Olaizola

Exc.2º, RCAC y RCACIB. Paint-it Black de la Reserve des Princes Noirs (sr CH E. Leny du Clos du Cher x Galatée de la Reserve des Princes Noirs). 09/07/99. Cr: Alexandre Perrier. Prp: Maitee Maya.

Exc.3º. Vanni de Korosti  ( SS sr Prince de la Quièvre x Sophia de Korosti). 28/01/98. Cr. y Prp: José Miguel Arratibel.

Siguen los M.B. sin clasificar, por orden de catálogo:

M.B. Xuxa du Tulipe Noir (Polilla du Tulipe Noir x Tiro du Tulipe Noir). 12/02/00. Cr. y Prp: Jorge Ernesto Paolillo.

M.B. Zíngara del León Dorado (Thunder des Terres Bergères x Toscane del León Dorado). 02/12/99. Cr: Federico Francés. Prp: José Luis Lázaro

 

Campeones Hembras 

Exc.1º. SS Ch Club CH E.  Tali de Belliamici (Han Handy de Kiwani x Chica del Montseny -RA). 22/04/96. Cr: Mercedes Berenguer. Prp:Francisco Barras.

 

M A L I N O I S  

Jóvenes Machos

Exc.1º y M.R. Perry de Navalcán (Flavio de Navalcán x CH E. Quibay de Marmaja). 23/08/01. Cr: José Luis Márquez. Prp: Juan Carlos Quiro.

 

Jóvenes Hembras

M.B. Atenea de Bocalán (Mouktar de la Questeraie x Flash de Bocalán). 24/06/01. Cr. y Prp: Angel Mariscal.

 

Abierta Machos

B. Leo de Navalcán (Flavio de Navalcán x CH E. Quibay de Marmaja). 16/07/00. Cr. y Prp: José Luis Márquez.

 

Abierta Hembras 

Exc.1º, CAC, CACIB y M.R.. Romy du Haut Bayle (sr CH. FR. Ianys du Mas des Lavandes x SS sr CH. FR. Mady du Haut Bayle). 25/05/00. Cr: Claude Renie. Prp: Carmen Bello.

 

T E R V U E R E N

Jóvenes Hembras

Exc.1º y M.R. Bety de Pedra Lume (sr Milton de la Clairière aux Louves, B.Tr. x sr CH E. Daniela da Xinela -RA). 27/06/01. Cr y Prp: Antonio Diaz.

 

Abierta Machos

Exc.1º, CAC, CACIB, M.R. y Mejor Grupo I. Ch Club Aquila del Segadal (RE Master Blaster de Condivicnum x SS sr Ch Club CH E. Umbra van de Hoge Laer). Cr: Miguel A. y José Casado. Prp: Pedro José Serrano.

Exc.2º, RCAC y RCACIB. SS sr Laouen de Condivicnum (sr Isar du Royaume de Bucksye x SS RE CH FR. I’Kiss You de Condivicnum). 15/12/95. Cr: Christophe Pichon. Prp:Chirstophe Latour.

Abierta Hembras

Exc.1º, CAC y CACIB. SS sr Ch Club Ziria de Pedra Lume (sr Isar du Royaume de Bucksye x sr CH E. Daniela da Xinela -RA). 31/01/99. Cr. y Prp: Antonio Diaz.

Exc.2º, RCAC y RCACIB. Zaira del Altozano (RE CH USA.Gourou du Crepuscule des Loups x Seda del Segadal). 23/02/99. Cr. y Prp: Carmen Bello.

Exc.3º. SS Zur de Itxas Argi (SS sr Iamos du Parc de Pathyvel x Sandy del Segadal). 09/03/99. Cr: José Juan Gil. Prp: Gabriel Horcajada.

Exc.4º. SS Phalene du Mal Myrak (RE CH FR. Joker de Brunalines x sr CH FR. Malou du Val Myrak). 28/07/99. Cr:Dominique Arsene. Prp: Miguel Alfageme.

M.B. Vivace de Lligabosc (sr CH HOL. Lotus de la Grande Lande x Sarabi de Lligabosc). 22/06/98. Cr: Lydia Aguado. Prp: Cristina Freixes.

 

Instantánea de la Clase Abierta Hembras Tervueren

 

Ir a comentarios