Especial de San Sebastián 2003

Sociedad Canina de Guipúzcoa

Hipódromo de Lasarte (San Sebastián), 4 de Mayo de 2003  

Juez: Mme. Marie F. Varlet (Fr.) 

  

BIS absoluto de la Especial Talisman de Nôtre Dame d'Olatz

A la izquierda la Jueza Mme. Marie F. Varlet junto a la Comisaria de Ring Marina Fano

Mesa de trofeos de la Delegación en la Especial

Los tres mejores ejemplares de variedad junto jueza y comisario, de izda. a dcha.:

Tervueren Talisman de Nôtre Dame d'Olatz, Malinois Romy du Haut Bayle y groenendael A'Itzal de Korosti

Los mejores cachorros de izqda. a derecha: Malinois Tessa des Iles du Sud

Mejor joven BULEVAR ST. GERMAIN DEL LEON DORADO 

 

GROENENDAEL

 

Clase Cachorros Machos

 

M.B. 1º, M. Raza y Mejor Cachorro. CISCO DE CHIMINDOA (sr CH. HOL. Boestch de Bruine Buck x Natanoire de la Douce Plaine). Nac.: 30.08.02. Cr.: C. Olaizola. Prp.: MARQUIEGUI y KOROSTI. Foto 2

 

Clase Abierta Machos

 

EXC 1º, CAC, CACIB y M. Raza.  A’ITZAL DE KOROSTI (Urki de Nôtre Dame D'Olatz x Txymista de Aramayona). Nac.: 09.03.00. Cr.: Korosti. Prp.: GARBIZU, Eduardo y KOROSTI

 

Clase Abierta Hembras

 

EXC 1º, CAC y CACIB. SS PAINT IT BLACK DE LA RESERVE DES PRINCES NOIRS (sr CHE. Leny du Clos du Cher x Galatée de la Reserve des Princes Noirs). Nac.: 09.07.99. Cr.: Perrier. Prp.: MAYA, Marie Therese

 

EXC 2º, RCAC y RCACIB. BAT DE KOROSTI (SS CHE. Stiff de Korosti x SS Tess de Nôtre Dame D'Olatz). Nac.: 12.09.01. Cr.: J. M. Arratibel. Prp.: ARRATlBEL, José M. - KOROSTl

 

MALINOIS

 

Clase Cachorros Hembras

 

M.B. 1º y M. Raza. TESSA DES ILES DU SUD (RE CH. FR. Spynx du Mas des Lavandes x sr Olka du Mas de la Galandie). Nac.: 16-04-02. Cr.: Dr. Charlot. Prp.: VALLE ANDRES, Rafael.

 

Clase Jóvenes Machos

 

M.B. 1º.  CASTOR (Ustinov van Joefarm x Zuriñe de Miranouhs). Nac.: 10.05.02. Cr.: R Lison. Prp.: URKlZA ZUGADI, Jon

 

Clase Abierta Machos

 

M.B. 1º. NITRO DU VAL L'ABBE (Helliot x Justesse). Nac.: 10.09.97. Cr.: Fessard. Prp.: LASA, Jon Iñaki.

 

M.B. 2º. P'OTSU DES NUITS DE REVES (Lothar du Clos de Richaumoine x Nandy des Nuits de Reves). Nac.: 23.07.99. Cr.: Causse. Prp.: TRECU, Philippe.

 

B.B. PITON DE NELLY BEAUX PEYPLIERS (Flap de Nelly Beaux Peypliers x Mysste de Nelly Beaux Peypliers). Nac.: 18.09.99. Cr.: Blanchard. Prp.: IZQUIERDO, Ivan

 

Clase Abierta Hembras

 

EXC 1º, CAC, CACIB y M. Raza. SS Ch. Club ROMY DE HAUT BAYLE (sr CH. FR. Ianys du Mas de Lavandes x sr CHE. Mady du Haut Bayle). Nac.: 25.05.00. Cr.: C. Renie. Prp.: BELLO MARTIN, Carmen

 

M.B. 1º. ZINTZO DE MIRANOUHS (Nitro du Val L’Abbe x Pandora). Nac.: 26.11.99. Cr.: J. Iñaki Lasa. Prp.: PEREIRA LOPEZ, Leonor.

 

M.B. 2º. BLAI DE MIRANOUHS (N'Jacson des Loups Mutins x Pandora). Nac.: 07.03.01. Cr.: J. Sala. Prp.: BERRUETA, Ruben.

 

B. UFA DEL REGATO DE SUBIRIA (Flap de Vulcain x Pompa del Regato de Subiria). Nac.: 16.04.97. Cr.: J. Hernantes. Prp.: PERNIA VACA, Agustín.

 

TERVUEREN

 

Clase Jóvenes Machos

 

EXC 1º. COCHISE DEL LEON DORADO (Sable del León Dorado x Ucase del León Dorado). Nac.: 14.05.02. Cr.: F. Francés. Prp.: NANCLARES CRUZ, Moisés.

 

Clase Jóvenes Hembras

 

EXC 1º, M. Raza y Mejor Joven. BULEVAR ST. GERMAIN DEL LEON DORADO (Tiran del León Dorado x U’Zocai del León Dorado). Nac.: 04.12.01. Cr.: F. Francés. Prp.: CERRO, Santiago.

 

EXC 2º. CORA DE LA BALONA (SS Oder de la Tangi Morgane x SS Venny de la Balona). Nac.: 12.07.02. Cr.: A. Muñoz. Prp.: PERNIA VACA, Agustín.

 

Clase Abierta Machos

 

EXC 1º, CAC y RCACIB. BOSTON DE PEDRA LUME (RE CH. Milton de la Clairière aux Louves x sr CHE. Daniela da Xinela -RA). Nac.: 27.06.01. Cr.: A. Díaz. Prp.: LOPEZ, Jesús.

 

EXC 2º y RCAC. SS ODER DE LA TANGI MORGANE (Maigret de la Tangi Morgane x Linda Purl de Condivicnum). Nac.: 15.01.98. Cr.: B. Oulhen. Prp.: CAMARA ARNAZ, Luis.

 

EXC 3º. SS UKAR DE NÔTRE DAME D’OLATZ (SS sr Icare du Parc de Pathyvel x SS sr Lika du Clos de Jochnake). Nac.: 16.07.97. Cr.: A. Oruezábal. Prp.: SAIZAR ARRIZABALAGA, José Luis.

 

Siguen los Excelente, sin clasificar, por orden de Catálogo:

 

EXC. BOABDIL DEL LEON DORADO (Jhanzi de Condivicnum x Tigopilia del León Dorado). Nac.: 19.02.01. Cr.: F. Francés. Prp.: CERRO, Santiago.

 

EXC. BIZKOR DE KOROSTI (SS CHE. Stiff de Korosti x SS Tess de Nôtre Dame d’Olatz). Nac.: 12.09.01. Cr.: J. M. Arratibel. Prp.: ARRATIBEL, José M. – KOROSTI.

 

Clase Campeones Machos

 

EXC 1º y CACIB. SS sr CHE. Ch. Club AQUILA DEL SEGADAL (RE Master Blaster de Condivicnum x SS sr CHE. Ch. Club Umbra van de Hoge Laër). Nac.: 15.02.00. Cr.: El Segadal. Prp.: SERRANO ROMERO, Pedro José.

 

Clase Abierta Hembras

 

EXC 1º, CAC, CACIB, M. Raza y MEJOR SUJETO. TALISMAN DE NÔTRE DAME D’OLATZ (SS sr Iamos du Parc de Pathyvel x Frida du Parc de Pathyvel). Nac.: 21.01.96. Cr.: A. Oruezábal. Prp.: AZCARATE, Jone.  Foto 2

 

EXC 2º y RCAC. SS VELVET CLOUD DEL MAHINCAL (Tom del Segadal x Turquesa del León Dorado). Nac.: 12.05.98. Cr.: J. C. Palma. Prp.: SERRANO ROMERO, Pedro José.

 

Clase Campeones Hembras

 

EXC 1º y RCACIB. CHE. ZARIA DEL LEON DORADO (Scaramouche del León Dorado x U’Zocai del León Dorado). Nac.: 08.02.99. Cr.: F. Francés. Prp.: PEREIRA LOPEZ, Leonor.